Россия, любимая наша страна!

8 июня 2023 г.

8 июня 2023 года, в преддверии самого молодого государственного праздника – Дня России, для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошло тематическое мероприятие «Россия, любимая наша страна!».

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения и традициях праздника, с удовольствием отвечали на вопросы викторины, а в завершении исполнили государственный гимн нашей страны.

Сегодня эта дата приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее государства. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.