Социальный проект «ПАЗЛ»

8 июня 2023 г.

В рамках реализации социального проекта «ПАЗЛ» Фонда-собственника целевого капитала «Фонд поддержки талантливой молодёжи «Будущие лидеры»» г. Санкт-Петербурга, направленного на профориентацию, социализацию и адаптацию категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающаяся ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» по профессии 54.01.20 «Графический дизайнер», Некраш Екатерина Олеговна, прошла обучение по направлениям: «Язык программирования Python» и «Основы Web-разработки».

На протяжении 6 месяцев обучающиеся создавали собственный проект, посещали онлайн-вебинары от спикеров ведущих IT-компаний России. В конце обучения каждый ребёнок прошел собеседование, которое способствовало оценке знаний и мотивации. Из 200 человек, прошедших отбор для обучения, были выбраны 16 лучших участников, которых пригласили на стажировку в Санкт-Петербург. В их число вошла и студентка РКИГ Екатерина Некраш.

Стажировка проходила в период с 14-19 мая, в её программу вошли: подготовка и участие в Хакатоне (мероприятие, на котором разработчики, дизайнеры и маркетологи в одной команде решают какую-либо задачу, соревнуясь с другими командами), посещение известных российских IT-компаний, мастер-классы от преподавателей и партнёров Фонда, лекции по креативному мышлению и ораторскому искусству, а также экскурсии по главным достопримечательностям Санкт-Петербурга.

Участие в данном проекте помогло получить бесценный опыт, уверенность в своих способностях, мотивацию для дальнейших творческих успехов и высоко оценить современные образовательные траектории, открывающие широкие возможности построения профессиональной карьеры.