Лучший молодой преподаватель 20.23

6 июня 2023 г.

25-26 мая 2023 года в г. Москва состоялся финал Всероссийского инновационного конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23», цель которого – поддержка молодых преподавателей, раскрытие их творческих и профессиональных возможностей для эффективной работы в современной образовательной среде школ, колледжей и вузов.

Проект, направленный на разработку и внедрение в учебный процесс инновационных образовательных технологий среди преподавателей высших учебных заведений, колледжей и школ, был создан Национальным рейтинговым аттестационным агентством «Росрейтинг» и проведен на базе Московского финансово-юридического университета МФЮА.

В первом заочном этапе приняли участие 487 молодых преподавателей, доцентов, профессоров, заведующих кафедрами, мастеров производственного обучения из 85 субъектов Российской Федерации.

Очный этап конкурса сопровождался тренингами, экскурсиями в музей и технопарк «Наукоград», спектаклем от студентов университета МАСИ, дискуссией по теме «Академический диалог в образовательных организациях: ШКОЛА. КОЛЛЕДЖ. ВУЗ».

В финале приняли участие 94 молодых преподавателя из школ, колледжей и вузов России. Конкурсанты провели мастер-классы со школьниками и студентами московских колледжей и вузов, чтобы продемонстрировать все свои навыки, педагогическое мастерство и профессионализм.

Лауреатом Всероссийского инновационного конкурса стала преподаватель химии ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», кандидат химических наук Ходыкина М.О.