Кинопоказ Российского общества «Знание»

31 мая 2023 г.

В рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание. Кино» в период с 16 по 31 мая 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в тематических кинопоказах документальных фильмов, посвящённых Дню Победы.

Участники совершили путешествие по историческим событиям времен Великой Отечественной войны и вспомнили имена молодых людей, которые совершили героические поступки ради спасения всего государства. Кадры фильмов «Чтобы жили!», «Вечная Отечественная» никого не оставили равнодушными.

Это были живые свидетельства очевидцев – вчерашних школьников, вставших на защиту своей Родины. Мероприятие направлено на просвещение молодёжи и повышение её интереса к отечественной истории, укрепления патриотических чувств и гордости за свою страну.