Профессионально-общественная аккредитация

26 мая 2023 г.

В Торгово-промышленной палате г. Новочеркасска состоялось заседание Аккредитационного совета по профессионально-общественной аккредитации программ образовательных учреждений Ростовской области и Республики Крым.

Вниманию участников заседания были представлены отчеты экспертной группы по итогам аккредитации программ среднего профессионального образования по специальности «Поварское и кондитерское дело» и профессиям «Повар, кондитер» и «Графический дизайнер», реализуемых в Романовском колледже индустрии гостеприимства, Республика Крым.

Заседанию совета предшествовал значительный объем работы, выполненной экспертной группой палаты совместно с руководством, преподавательским составом, студентами и выпускниками, работодателями образовательных организаций.В рамках аккредитации колледжем была проведена самооценка образовательных программ и подготовлены отчеты, палатой выполнены камеральная и выездная проверки, по их результатам подготовлены экспертные заключения.

В ходе заседания Аккредитационного совета проанализирована востребованность специалистов на рынке труда, соответствие их квалификации требованиям работодателей, а также выявлены лучшие практики и значительные достижения образовательной организации.

Аккредитационный совет высоко оценил результаты работы, проведенной колледжем совместно с экспертной группой палаты, и принял решение о профессионально-общественной аккредитации заявленных образовательных программ.