Открытие Конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Крым

23 мая 2023 г.

23 мая 2023 года в актовом зале Романовского колледжа индустрии гостеприимства состоялось торжественное открытие Конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Крым, в котором примут участие самые талантливые и творческие педагоги СПО нашего полуострова.

С приветственным словом к участникам обратились Асмолова Елена Николаевна – начальник управления науки, среднего профессионального и высшего образования Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым и Пальчук Марина Ивановна – директор ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», доктор педагогических наук, доцент.

Ведущие мероприятия представили компетентное жюри из числа руководителей и педагогических работников профессиональных образовательных организаций и специалистов отраслевых предприятий, а также участников конкурса – представителей основных учреждений среднего профессионального образования Республики Крым: Романовского колледжа индустрии гостеприимства, Феодосийского техникума строительства и курортного сервиса, Крымского коллежа общественного питания и торговли, Крымского многопрофильного колледжа, Керченского технологического техникума, Джанкойского профессионального техникума, Ялтинского экономико-технологического колледжа, Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна, Прудовского аграрного техникума, Приморского профессионального техникума.

В течении двух дней на базе Романовского колледжа индустрии гостеприимства будут проходить соревновательные мероприятия, которые определят лучшего мастера-педагога в компетенциях «Ресторанный сервис» и «Кондитерское дело», позволят специалистам раскрыть свои таланты и обменяться опытом.