Победители Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

в Республике Крым: компетенция «Туризм»

23 мая 2023 г.

В специализированном центре компетенции «Туризм» ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» полным ходом идет подготовка к следующему этапу – отборочным соревнованиям Финала Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Студенты колледжа – члены сборной Республики Крым в компетенции «Туризм», Требушенко Екатерина Владимировна и Щербак Александра Денисовна, победители регионального этапа, отрабатывают модули: «Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура», «Работа с возражениями туриста», «Формирование и обоснование нового туристского продукта», «Продвижение туристского продукта».

За время подготовки и тренировок студенты демонстрируют слаженную командную работу, всегда готовы помочь друг другу. В ходе тренировок, ребята показывают для других студентов колледжа мастер-классы по обработке и оформлению заказа клиента по подбору пакетного тура, по формированию и обоснованию нового туристского продукта, по продвижение туристского продукта. Основная задача тренировок – отработать до автоматизма навыки, которые необходимы для успешного выполнения конкурсных заданий.

Для команды есть отличная возможность повысить уровень подготовки, прокачать свои навыки и умения в компетенции, пройдя стажировку у туроператора Республики Крым OOO «Генуя-тур».