Семинар-круглый стол

23 мая 2023 г.

ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» – ведущее профессиональное образовательное учреждение Республики Крым, где уже почти 70 лет готовят профессиональные кадры для работы в сфере гостеприимства (направления подготовки: «Туризм», «Гостиничное дело», «Поварское и кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Пекарь»).

Колледж имеет филиалы в Алуште и Судаке. Ежегодно будущие менеджеры гостиничного и туристического бизнеса, организаторы общественного питания проходят производственную практику в лучших отелях и санаторных комплексах Черноморского побережья, таких как детские оздоровительные лагеря «Сатера» и «Кипарис», Отель More Spa & Resort, Отель «Мрия», ГУП РК «СОК «Руссия», Отель «Крымский гость», санаторий «Черноморец», ООО «Превысоков» и другие.

Не так много времени отделяет сегодняшних студентов от того момента, когда практика управления маленькими и большими отелями или их подразделениями станет каждодневным занятием. А значит, им совсем скоро предстоит осознать и осмыслить понятие социальной ответственности бизнеса, как необходимой составляющей устойчивого развития предприятия, убедиться, что конкурентоспособность и социальная ответственность зависят друг от друга.

Важно, чтобы первые представления о социальной ответственности в гостиничном бизнесе будущие менеджеры в области гостиничного дела, туризма, организации общественного питания получили уже на студенческой скамье, и им рассказали об этом преподаватели и специалисты-практики. Будущим профессионалам индустрии гостеприимства предстоит стать проводниками ESG- повестки, вписать ее в обыденную жизнь, сделать естественным фоном ежедневной работы отеля.

Именно поэтому журнал и портал «Бизнес и общество» (г. Москва https://www.b-soc.ru/) совместно с ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» 25 мая 2023 года при поддержке Фонда президентских грантов проводит семинар-круглый стол на тему «Социальная ответственность в гостиничном и туристическом бизнесе: что это такое и как продвигать ее на медиаплощадках». Круглый стол рассматривается как образовательный модуль – практический воркшоп с комментариями преподавателей вузов и представителей индустрии гостеприимства.

На семинаре выступит доктор педагогических наук, директор колледжа Марина Ивановна Пальчук, главный редактор журнала и портала «Бизнес и общество» Татьяна Яковлевна Бачинская (Москва), преподаватели КФУ им. В.И. Вернадского, филиала МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе. Для докладов и участия в дискуссии приглашены руководители функциональных подразделений крымских отелей, баз отдыха, санаториев, детских оздоровительных лагерей.

Семинар и круглый стол пройдут по адресу: РФ, Республика Крым, Симферополь, ул. Дыбенко, д. 60.

Тел. организаторов семинара: +79787634699 – Громова Екатерина Борисовна (ESG – коммуникатор);

+79787140114 – Сафонова Татьяна Ивановна (заведующая отделением подготовки «Гостиничное дело», «Туризм» РКИГ).