Экскурсия по южному берегу Крыма

23 мая 2023 г.

В рамках Года педагога и наставника, 19 мая 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства (группы 1.54.Ф, 2.33.Ф, 2.29.ГД, 1.46.ГД), воспользовавшись возможностями Пушкинской карты, совершили увлекательное путешествие по южному берегу Крыма, организованное партнёром колледжа ООО «Севастопольское бюро путешествий».

В ходе экскурсии студенты посетили удивительное миниатюрное здание на скале Авроры – «Ласточкино гнездо», побывали в Доме-музее Антона Павловича Чехова в Ялте, известном также как «Белая дача», практически, единственном чеховском музее, в котором сохранилась подлинная обстановка, а также прошлись по набережной Ялты. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, узнали много нового и насладились завораживающими крымскими пейзажами.

На классном часе проекта «Разговоры о важном» обучающиеся попытались ответить на волнующие каждого человека вопросы: «Что такое счастье и как мы его ощущаем?», «Есть ли секрет счастья?», «Как стать счастливым человеком?». Ребята с интересом обсудили эту актуальную тему и поделились своими мыслями.