Рабочее совещание в рамках Федерального проекта «Профессионалитет»

19 мая 2023 г.

В рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет», 18 мая 2023 года на базе ведущего отеля премиум-класса Mriya Resort & SPA прошло рабочее совещание, в котором приняли участие генеральный директор СКК Mriya Resort & SPA Самвел Ашотович Саруханян, Наталья Александровна Вистунова – заместитель генерального менеджера по стратегии СКК Mriya Resort & SPA, руководитель отдела подбора и адаптации персонала отеля Екатерина Токарева, директор ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» Пальчук Марина Ивановна и заведующая учебной частью Наховижная Светлана Михайловна.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания эффективной модели взаимодействия образовательных организаций с предприятиями реального сектора экономики – туризма и сферы услуг, подготовки высококвалифицированных кадров по запросам работодателей.

Рассматривался вопрос заключения партнерского соглашения, согласно которому, предприятия получают возможность участвовать в управлении колледжем: регулировать разработку и реализацию образовательных программ, определять требуемое оснащение мастерских, привлекать своих работников к наставничеству на производстве.

Встреча прошла продуктивно, на высоком профессиональном уровне.