Эфир на радио

17 мая 2023 г.

16 мая 2023 года в прямом эфире на радиостанции «Крым» вышла программа, посвященная ответственному для выпускников российских школ периоду, когда они должны определиться: продолжить учебу в школе до поступления в вуз или начать осваивать азы востребованных рабочих профессий в колледжах и техникумах.

Как отказ от болонской системы и переход вузов на трехступенчатое обучение скажется на среднем специальном образовании? Какие специальности сейчас самые востребованные в ссузах полуострова? И что изменится в правилах приема в 2023 году? Об этом рассказали начальник управления науки, среднего и высшего профессионального образования Министерства образования Республики Крым Елена Асмолова, директор Романовского колледжа индустрии гостеприимства Марина Пальчук и руководитель центра IT-технологий, ответственный секретарь приемной комиссии Симферопольского политехнического колледжа Оксана Бурова.