Профориентационное мероприятие

17 мая 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных Году педагога и наставника, 17 мая 2023 года, в актовом зале Романовского колледжа индустрии гостеприимства состоялась профориентационная онлайн-беседа с представителями Михайловской военной артиллерийской академии города Санкт-Петербурга, которая является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.

Это одно из старейших военно-учебных заведений России. За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков. Учеба здесь привлекательна не только наличием высококвалифицированных преподавателей, из которых 70% имеют богатый войсковой опыт, ученые степени и звания, но и современной учебно-материальной базой, обеспечивающей полный цикл подготовки специалиста, от классов и тренажеров до полигона, а также созданными условиями для всестороннего развития личности обучающихся. В академии активно работают научные общества и спортивные секции.

В ходе мероприятия студенты получили ответы на все возникшие вопросы.