Движение первых

15 мая 2023 г.

16 мая 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства традиционно прошла линейка, где под звучание гимнов России и Крыма были подняты государственные флаги.

В преддверии Дня детских общественных объединений, очередное занятие проекта «Разговоры о важном» было посвящено Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых». Оно было создано для поддержки у молодого поколения активной жизненной позиции, сохранения культуры и традиционных ценностей народов России и объединило все молодежные организации и движения страны: «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

В ходе занятия обучающиеся узнали о целях, задачах и принципах работы первичных отделений движения, актуальных проектах, в которых можно принять участие, а главное о возможностях, которые открываются перед молодыми людьми.