С Победой навсегда!

5 мая 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных Году педагога и наставника, 5 мая 2023 года, в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошла научно-практическая конференция «Память», посвящённая 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие студенты: Красик Анастасия (гр. 1.40.ПКД), Чибисов Дмитрий (гр.1.42.ПКД), Олисеенко Софья (гр. 2.33.Ф), Дроботий Роман (гр. 2.25.ПКД), Грибкова Сабина (гр. 2.24.ПКД), Сотникова Елизавета (гр.1.44.ПКД), Мамутова Гюльзар (гр. 2.26.ПКД), Сейдалиева Мавиле (гр.1.41.ПКД), Шаброва Владислава (гр.1.41.ПКД), Драненко Елизавета (1.45.ГД), Терлюкова Валерия (гр. 1.44.ГД) и Зарезина Елена Александровна –научный руководитель, преподаватель истории.

В нашей стране нет такой семьи, которой не коснулась бы война. Выступления ребят стали ярким тому доказательством. Они поделились личными семейными историями о родственниках, прошедших страшные военные годы как на фронте, так и в тылу. Фотографии, письма, документы, чудом сохранившиеся в семейных архивах, дополнили яркие, эмоциональные выступления.