Дорогами памяти

4 мая 2023 г.

Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей. Это – День Победы – Великий праздник Великого народа Великой страны. Для нас он останется самым главным днем года.

Чтобы память о тех далеких событиях сохранилась в наших сердцах, в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошел патриотический квиз «Дорогами памяти». В мероприятии приняли участие группы: 1.38.П, 1.41.ПКД, 1.44.ГД, 1.50.ГРД 1.40.ПКД и 1.52.Т.

Были сформированы шесть маршрутов по знаковым местам города Симферополя:

РКИГ – сквер Победы (у танка) – Крымский академический Русский драматический театр им. Горького (мемориальная доска актерам-подпольщикам) – ул. Героев Аджимушкая, 7 (мемориальная доска Героям Аджимушкая) – ул. Павленко (памятник Неизвестному солдату).

РКИГ – б-р Ленина (памятник В.И. Ленину (Сталину)) – ж\д вокзал (у мемориальной доски железнодорожникам-подпольщикам) – ул. Дзюбанова – ул. Павленко (памятник Неизвестному солдату).

РКИГ – пр. Победы – к-тр Звезда – ул. 51-й Армии – ул. Павленко (памятник Неизвестному солдату).

РКИГ – Синагога (ул. Желябова, 6) – кладбище возле Центрального рынка у храма Всех Святых (ул. Объездная) – площадь Амет-Хана Султана (ул. Кирова, 1) – ул. Павленко (памятник Неизвестному солдату).

РКИГ памятник жертвам ОУН (пл. Советская) – ул. Ефремова – ул. Студенческая (здание факультета физ. воспитания) – ул. Павленко (памятник Неизвестному солдату).

РКИГ – пл. Советская, д. 52 (памятная доска частям, освобождавшим Крым в годы ВОВ) – ул. Зои Жильцовой – ул. Мокроусова – ул. Павленко (памятник Неизвестному солдату).

Пройдя по памятным маршрутам, ребята вместе с кураторами совершили небольшое путешествие в прошлое, вспомнив события, связанные с этими местами.