Победители Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым: компетенция «Кондитерское дело»

4 мая 2023 г.

В профессиональной лаборатории по компетенции «Кондитерское дело» ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» идет подготовка к отборочным соревнованиям Финала Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Студент колледжа – Шишкин Иван, победитель регионального этапа, отрабатывает модули: «Миниатюры», «Кондитерские изделия и шоколад», «Презентационная скульптура из шоколада». Также на площадке работает призер регионального этапа – Ярмак Анастасия.

В ходе тренировок, ребята показывают для других студентов и слушателей колледжа мастер-классы по приготовлению корпусных шоколадных конфет и изготовлению шоколадной скульптуры. Основная задача тренировок – отработать до совершенства навыки, которые необходимы для успешного выполнения конкурсных заданий. Кроме того, особое внимание уделяется санитарным требованиям и технике безопасности на рабочем месте.