Была весна – весна Победы!

3 мая 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных Году педагога и наставника, а также договора о сотрудничестве с Центральной городской библиотекой им. А. С. Пушкина, в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошел час памяти «Была весна – весна Победы!», посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Из рассказа гостя мероприятия – Родивилова Олега Леонидовича, представителя Министерства иностранных дел России в г. Симферополе, обучающиеся узнали о подробностях военной операции по освобождению нашего полуострова от фашистов и о том, как храбро сражались на всех фронтах и в партизанских отрядах крымчане. Ведь недаром в небольшом по территории Крыму есть два города-героя – Севастополь и Керчь.

За нашей общей победой над страшнейшим врагом стоит множество личных семейных историй. Важно, чтобы связь поколений не разрывалась, а память о подвигах дедов и прадедов передавалась дальше.

Накануне великого праздника, Дня Победы, в информационно-библиотечном центре Романовского колледжа индустрии гостеприимства экспонируется книжная выставка «Великая война – великая Победа!».

Издания, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.