Мемориальный комплекс жертвам депортации

28 апреля 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, а также с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания, в период с 24 по 28 апреля 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства под руководством кураторов посетили Мемориальный комплекс жертвам депортации в посёлке Сирень Бахчисарайского района, который официально называется «Путь возрождения народов Крыма».

Первый экспозиционный объект, который посетили ребята – это исторический комплекс мемориал-станция «Сюрень», монументы и памятники которого не только рассказывает о трагических страницах депортации армян, болгар, греков, итальянцев, крымских татар, немцев, но и передают атмосферу того страшного события.

Следующее памятное место – великолепный Ханский дворец, который олицетворяет культурное, историческое, а также религиозное наследие Крымского ханства. Ребята с удовольствием ознакомились с прекрасной архитектурой дворца, сохранившейся до наших дней.
В заключении студенты посетили братскую могилу воинов, отдавших свою жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также прогулялись старинными улочками города Бахчисарая.