Профессионально-общественная аккредитация

28 апреля 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, в Романовском колледже индустрии гостеприимства проходит профессионально-общественная аккредитации.

Аккредитация проводится Союзом «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска» для признания качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательные программы по специальности 43.02.13 «Поварское и кондитерское дело», профессиям 43.01.09 «Повар, кондитер» и 54.01.20 «Графический дизайнер», отвечающими требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.

В ходе аккредитации, с 25 по 27 апреля 2023 года Романовский колледж индустрии гостеприимства и его Алуштинский филиал посетил вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска» Пархоменко Алексей Петрович, который ознакомился с комплексно-методическим обеспечением учебных дисциплин, профессиональных модулей и профессиональных образовательных программ по аккредитуемым профессиям / специальностям, материально-технической базой, принял участие в очередном педагогическом совете, пообщался с педагогами и студентами. Алексей Петрович также посетил предприятия социальных партнеров колледжа: ООО «Ривьера ЮПРО», отель «More Spa & Resort», ФГБУ Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» и пообщался с трудоустроенными выпускниками колледжа, а также со студентами, которые проходят практику на базе предприятий-партнеров.