Знать, чтобы помнить!

28 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в Международной акции «Диктант Победы», которая ежегодно проводится в нашей стране с 2019 года в преддверии праздника Великой Победы.

Мероприятие прошло под девизом: «Знать, чтобы помнить!». В этом году вопросы тестов были посвящены важным для военной истории датам: Нюрнбергскому процессу, Сталинградской и Курской битвам, прорыву блокады Ленинграда, 80-летию освобождения Донбасса.

В составлении вопросов тестов принимали участие историки и представители патриотических организаций из 18 стран. 20 вопросов были посвящены общей военно-исторической тематике, пять – региональной.

Основная цель акции – не просто проверка знаний ключевых дат и основных событий Великой Отечественной войны, но и сохранение исторической памяти.