27 апреля 2023 г.

В рамках проведения профессионально-общественной аккредитации, 25 апреля 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошел очередной педагогический совет.

Аккредитация проводится союзом «Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска» для признания качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательные программы по специальности 43.02.13 «Поварское и кондитерское дело», профессиям 43.01.09 «Повар, кондитер» и 54.01.20 «Графический дизайнер», отвечающими требованиям профессиональных стандартов, требованиям рынка труда к специалистам, рабочим и служащим соответствующего профиля.

С докладами выступили: директор, доктор педагогических наук, доцент – Пальчук М.И.; заместитель директора по УПР Булаш Е.Ш.; заведующая отделением общеобразовательной подготовки Насырова И.И.; заведующая отделением «Гостиничное дело» и «Туризм» Сафонова Т.И; заведующая отделением «Поварское и кондитерское дело», «Организация обслуживания в общественном питании» Аблаева Л.Э.; заведующая ЦРПК, сертифицированный эксперт Волкова А.Ю.; заместитель директора по ИТТ Бурлай М.Н.; заведующая ИБЦ Дмитриева В.С.; преподаватель высшей категории, председатель ЦМК «Графический дизайнер», участник Всероссийского конкурса «Мастер года» – Мазур Н.В.; методист Донченко Я.А.; преподаватель высшей категории, сертифицированный эксперт по компетенции «Кондитерское дело» – Фетисова В.С.; преподаватель, участник Всероссийского инновационного конкурса «Лучший преподаватель 20.23» –Ходыкина М.О., советник директора по воспитательной работе, педагог-психолог Ковалевская М.А., преподаватель высшей категории, методист Алуштинского филиала – Крамар С.И.; а также студенты колледжа: Логвиновская Анастасия – бронзовый призёр Национального чемпионата WSR 2022, компетенция «Администрирование отеля»; Шаров Антон – победитель республиканского конкурса «Лучшие практики наставничества в ПОО Республики Крым в 2022 году».

Были рассмотрены вопросы комплексно-методического обеспечения учебных дисциплин, профессиональных модулей и профессиональных образовательных программ по профессиям / специальностям в контексте профессионально-общественной аккредитации; реализации целевой модели наставничества в колледже; современных подходов в воспитании обучающихся; основные стратегические направления развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры РКИГ; роли электронных ресурсов в обеспечении качества профессионального образования.

см. ВИДЕО