Час памяти «Это нужно – не мёртвым, это надо – живым!»

20 апреля 2023 г.

В рамках Дня единых действий в память жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, 19 апреля 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошёл час памяти «Это нужно – не мёртвым, это надо – живым!», на котором студенты групп 1.49.ГРД и 1.52.Т представили свои тематические проекты.

Ребята подробно рассказали о гитлеровском плане «Ост» – историческом документе, который красноречиво говорит о целях немецкого рейха, зверствах фашистов в концлагерях, которые стали настоящими «фабриками смерти»; самом известном суде над нацистами – Нюрнбергском процессе; массовых депортациях; места памяти геноцида в Крыму. В видеороликах ярко выразилось личное отношение студентов к тем страшным и трагическим событиям.

видео - Генеральный план Ост

видео - Багеровский ров в Керчи. Геноцид.