Победители Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
в Республике Крым: компетенция «Ресторанный сервис»

20 апреля 2023 г.

В специализированном центре компетенции «Ресторанный сервис» ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» полным ходом идет подготовка к следующему этапу – отборочным соревнованиям Финала Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

Студент колледжа – член сборной республики Крым в компетенции, Соловьев Дмитрий, победитель регионального этапа, отрабатывает модули: «Открытая кухня», «Бизнес-ланч», «Бар / Бариста», «Напитки навынос», «Банкет-коктейль». Так же, на площадке работают и призеры регионального этапа – Быков Максим и Губанов Евгений.

За время подготовки и тренировок ребята очень сдружились, всегда готовы подставить друг другу плечо. В ходе тренировок, ребята показывают для других студентов и слушателей колледжа мастер-классы по приготовлению и подаче авторских закусок, салатов и холодных/горячих напитков. Основная задача тренировок – отработать до совершенства навыки, которые необходимы для успешного выполнения конкурсных заданий. Кроме того, особое внимание уделяется умению общаться в гостями.

Для ребят есть отличная возможность повысить уровень подготовки, прокачать свои навыки и умения в компетенции, пройдя стажировку в ресторанах и барах Mriya Resort & SPA.