Единый урок «Без срока давности» #19апреля2023 #БЕЗСРОКАДАВНОСТИ

19 апреля 2023 г.

В рамках Дня единых действий в память жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, 19 апреля 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошёл Единый урок «Без срока давности».

Геноцид советского народа стал самой большой трагедией в российской истории. Примеры стойкости, победы над смертью наших предков, умение оставаться людьми в самых античеловеческих условиях являются образцами, ценностной основой для нашей национальной идентичности.

В ходе урока преподаватель истории Зарезина Елена Александровна напомнила студентам о фактах преступлений против мирных граждан во время войны, их морально-нравственной и исторической оценке. Просмотрев видеофильм, основанный на хронике реальных событий, ребята разобрались в таких сложных понятиях, как «нацизм», «фашизм», «геноцид», установили причинно-следственные связи между событиями прошлого и настоящим, поняли почему память о геноциде советского народа не имеет срока давности!