Всероссийский форум

19 апреля 2023 г.

В период с 13 по 16 апреля 2023 года на образовательных площадках санатория Российского общества «Знание» прошёл Всероссийский форум «Новая философия воспитания», на котором ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» представила советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ковалевская Мария Александровна.

Мероприятие объединило более 500 участников, среди которых руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, заместители министров и советники директоров по воспитанию.

Цель форума – обсуждение перспектив развития воспитательного пространства, повышение квалификации специалистов сферы воспитания, обмен опытом и лучшими практиками наставничества.

На протяжении 3 дней форума участники говорили об инструментах наставничества в работе советника, интерактивных методах в воспитательном пространстве, ученическом самоуправлении и молодёжной политике. Также в рамках проведения форума прошло обсуждение развитие системы СПО и реализации федерального проекта «Профессионалитет».