Внеклассное мероприятие

19 апреля 2023 г.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, 13 апреля 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства состоялось внеклассное мероприятие «Выпечка разных стран мира».

Выпечка – не изобретение нового времени. Еще никогда мир кондитерских изделий не был так богат, как сейчас, когда любые ингредиенты с разных уголков мира, многочисленные рецепты и технологичные итальянские кухни доступны в любой точке мира. Волшебный мир выпечки – как повседневной, подаваемой к обеду, так и сладкой, чайной, – можно изучать всю жизнь.

В ходе мероприятия студенты группы 1.38.П узнали историю возникновения самых популярных мучных изделий. Попробовали приготовить самостоятельно в домашних условиях вкусные кондитерские изделия, такие как пряничные человечки, брауни, хлеб и печенье.