Мы выстояли, потому что были вместе

18 апреля 2023 г.

13 апреля 2023 года, в рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, и в годовщину освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков, студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в историко-краеведческой конференции, приуроченной ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило на базе ФГКОУ ВО «Крымский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации» при поддержке ГБУ РК «Дом дружбы народов» и Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым.

С видеообращением к участникам конференции обратились представители новых российских регионов – временно исполняющий обязанности Губернатора Херсонской области В.В. Сальдо и заместитель официального представителя Херсонской области в Республике Крым А.П. Землянский.

Темы докладов раскрывают вклад всего советского народа, независимо от национальности, в общую, и так необходимую всем, победу. Идея единства перед лицом общей угрозы, как никогда, актуальна в наши дни.

В завершении обучающиеся почтили память советских солдат и офицеров, возложив цветы к подножию памятника первому танку Т-34 с бортовым номером 201, принесшему долгожданное освобождение нашему городу.