Мой личный финансовый план

13 апреля 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, а также Всероссийской Недели финансовой грамотности детей и молодежи, 11 апреля 2023 года для студентов Романовского колледжа индустрии гостеприимства в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина прошёл час информации «Мой личный финансовый план».

В век цифровой экономики финансовая грамотность – жизненно важная компетенция. Доля индивидуальной ответственности человека за принятие финансовых решений растет с каждым годом и к этому нужно быть подготовленным. Сбережения, ответственные финансовые решения, рациональное финансовое поведение – именно это основа финансового благополучия.

В ходе мероприятия начальник центра обучения акционерного общества «Крымтехнологии» Андрей Целуйко рассказал студентам, как правильно составить личный финансовый план и как качественно достигать поставленных финансовых целей. Также была затронута актуальная тема финансового мошенничества.