Путешествие сквозь пространство

14 апреля 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, 12 апреля 2023 года совместно с сотрудниками абонемента ЦГБ им. А. С. Пушкина в Романовском колледже индустрии гостеприимства прошло мероприятие, приуроченное к Дню космонавтики.

Преподаватель кафедры радиофизики и электроники Физико-технического института ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» Владислав Васильченко представил студентам презентацию «Путешествие сквозь пространство».

Началась виртуальная экскурсия с ближайшего космического объекта нашей планеты – Луны, затем путешествие продолжилось по Солнечной системе, ближайшим и далеким Галактикам, до пределов Вселенной, за которой возможно находятся другие Вселенные.

Непостижимость космической бесконечности, расстояния между космическими объектами в миллиарды световых лет; осознание этой истины наводит на размышления об огромных объемах неизведанного для изучения и познания. Молодой ученый Владислав Васильченко увлек студентов в виртуальное турне по далекому космосу, используя существующие познания и вероятные теоретические научные воззрения.

Космос бесконечен. Изучение его имеет начало, но не имеет предела. Наша крохотная планета Земля, словно драгоценная песчинка, находится в огромном и непостижимом космическом пространстве Вселенной и является чудом мироздания. Сохранить ее – наша задача!