«Профессионалы»: от конкурса до трудоустройства

14 апреля 2023 г.

13 апреля 2023 года на канале РИА Новости Крым вышла пресс-конференция, посвященная региональному этапу Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В чем состоит главная цель проведения мероприятия? Сколько конкурсных площадок предоставили участникам и где? Учитывалась ли востребованность профессии на крымском рынке труда при предоставлении площадок? Кто оценивал работы конкурсантов? Смогут ли победители и призеры регионального этапа Чемпионата пройти стажировку на базе предприятий? Эти и многие другие вопросы обсудили участники: начальник управления науки, среднего профессионального и высшего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Елена Асмолова; директор ГБОУ ВО РК «Крымский центр развития профессионального образования» Ольга Панова; студентка Романовского колледжа индустрии гостеприимства, победитель Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Администрирование отеля» Анастасия Логвиновская.