День космонавтики. Мы первые

10 апреля 2023 г.

10 апреля 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства традиционно на линейке прозвучали гимны России и Крыма и были подняты государственные флаги.

Накануне исторически важного для нашей страны праздника – Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, тема проекта «Разговоры о важном» была посвящена этой дате. Освоение космоса – направление, в котором Россия была и остаётся первой.

В ходе мероприятия обучающиеся больше узнали об освоении космоса, достижениях нашего государства в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством, вспомнили имена первых героев космоса: Юрия Гагарина – человека, первым покорившим космическое пространство, Германа Титова – космонавта, который первым вышел в открытый космос и первую женщину в космосе – Валентину Терешкову.

Всё это способствовало формированию ценностного отношения к покорению космоса и другим знаменательным и юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны.