Жизненность и краски произведений А.Н. Островского

6 апреля 2023 г.

5 апреля 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в мероприятии, посвящённом 200-летию со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского.

Специалисты Крымской республиканской универсальной научной библиотеки в библиографическом обзоре «Жизненность и краски произведений А.Н. Островского» рассказали о своеобразном художественном мире пьес А.Н. Островского, его вкладе в русское театральное искусство. Особо был отмечен образ женщины, ее роль и место в семье того времени.

И сейчас, перечитывая пьесы драматурга, написанные им в разные годы, легко убедиться, как трудно сводимо к одной какой-либо формуле его творчество. И многое в нём продолжает звенеть живым весельем и болью, отзываясь в душе современного читателя и зрителя. Материалы оформленной книжной выставки, прекрасно дополнили рассказ.