5 апреля 2023 г.

5 апреля 2023 года, в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет», а также старта Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым на базе Романовского колледжа индустрии гостеприимства состоялась презентационная встреча в формате круглого стола, на которой присутствовали директора СПО Крыма: ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли», ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна», ГБПОУ РК «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса», ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания», ГБПОУ РУ «Ялтинский экономико-технологический колледж», социальные партнёры.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор колледжа, доктор педагогических наук, доцент – Марина Ивановна Пальчук. В своем выступлении Марина Ивановна рассказала о создании образовательного кластера Республики Крым и разработанной эффективной модели взаимодействия образовательной организации с предприятиями реального сектора экономики, а именно туризма и сферы услуг.

Цель таких дискуссионных площадок – одновременное привлечение работодателей ведущих предприятий региона и директоров образовательных организаций, на базах которых осуществляется подготовка специалистов, для обсуждения перспективных путей развития современного рынка труда и построения траектории целевой подготовки кадров.