ОСНОВЫ НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

4 апреля 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника и реализации стратеги по финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017-2023 годы, 3 апреля 2023 года, в читальном зале информационно-библиотечного центра преподавателем Елиной В.Н. был проведен тематический квиз «Основы налоговой грамотности».

Основная цель мероприятия заключалась в формировании у студентов основ налоговой грамотности, разумного налогового поведения в рамках существующего законодательства Российской Федерации и ответственного отношения к налогам и финансам.

В игре приняли участие две команды: «Дружба» – студенты группы 1.48. ГРД и «Знатоки налогов» – студенты группы 1.49. ГРД. Викторина прошла в онлайн-формате и включала 5 раундов: история налогов, термины и налог, законы и налог, юмор и налог, вопросы на знание и логику.

При ответах обучающиеся продемонстрировали хороший уровень знаний основ налогообложения РФ, проявляли заинтересованность, активно работали, переживали неудачи и радовались победам, демонстрировали умение работать в группе.

По результатам прохождения всех раундов игры:

– I место – команда группы 1.49. ГРД в составе: Каргаполова Екатерина, Костюшко София, Рыженко Евгения, Соловьева Анна, Мекшунова Анастасия.

– II место – команда группы 1.48. ГРД в составе: Лапина Виктория, Браташ Илья, Батурина Дарья, Абдул-Джеми Джосер, Вторушин Артем.

Поздравляем победителей!