Открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

3 апреля 2023 г.

3 апреля 2023 года при поддержке Правительства Республики Крым, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» на базе ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет имени Февзи Якубова» состоялось открытие Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Праздничная программа объединила более 160 конкурсантов по различным профессиональным компетенциям и 200 экспертов разных статусов, первых лиц Республики и представителей ведущих предприятий региона, а также гостей из новых субъектов Российской Федерации.

На торжественном мероприятии ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» представляли директор, доктор педагогических наук, доцент – Марина Ивановна Пальчук, а также преподаватели и студенты – участники соревнований. В своем выступлении Марина Ивановна рассказала о создании образовательного кластера Республики Крым и разработанной эффективной модели взаимодействия образовательной организации с предприятиями реального сектора экономики, а именно туризма и сферы услуг.

Уже сегодня участники соревнований начнут работу на 11 конкурсных площадках региона и в течение недели будут демонстрировать профессиональные навыки по компетенциям, востребованным на рынке труда Республики Крым.

Победители Регионального этапа Чемпионата не только примут участие в Отборочных соревнованиях за право попасть в финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», но и получат возможность пройти стажировку на базе предприятий-партнеров чемпионатного движения или получить предложение о трудоустройстве.

Желаем конкурсантам успеха на пути к самореализации и профессиональному совершенствованию,
выдержки и самообладания, честной и интересной борьбы!