Мир Пушкина

30 марта 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, 28 марта 2023 года в читальном зале Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошли литературные чтения, приуроченные к Всемирному дню поэзии – «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений».

Мероприятие было проведено совместно с Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина, приглашенным гостем стала Машкова Екатерина Евгеньевна, доцент кафедры русского языка и литературы Крымского индустриально-педагогического университета им. Ф. Якубова.

Ребята окунулись в прекрасный поэтический пушкинский мир, знакомый нам по сказкам с самого раннего детства, узнали какие книги читал сам юный Саша, какой была детская литература того времени. А также с удовольствием приняли участие в интерактивной игре, где отвечали на вопросы, отгадывали загадки из детства поэта и декламировали отрывки из сказок А.С. Пушкина. Встреча настроила всех присутствующих на светлую и радостную волну.