Всероссийский конкурс

27 марта 2023 г.

В целях реализации и поддержки Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» с ноября 2022 года по март 2023 года проходил Всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм».

Уникальное событие в сфере туризма охватило участников в возрасте от 10 лет и старше. На заочный этап Конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов нашей страны. На очный этап в Москву приехали 506 участников и научных руководителей из 74 субъектов РФ.

Это самое большое мероприятие образовательной платформы «Россия – территория развития», прошедшее за последние годы.

12 марта 2023 года одновременно на трех площадках Москвы: ВДНХ, павильон «Космос»; павильон «Умный город», на площадке одного из старейших и крупнейших университетов России – Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Международной туристической Выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2023» прошли презентации и защиты туристических проектов, разработанных участниками. Работы по 14 тематическим номинациям были рассмотрены экспертным комиссиям, специалистам в области туризма и индустрии гостеприимства.

Студентки 3 курса, обучающиеся на направлению подготовки 43.02.10 «Туризм» Романовского колледжа индустрии гостеприимства, Щербак Александра и Требушенко Екатерина под руководством научного руководителя Ворониной Ирины Алексеевны, представили на конкурс проект «В гости к народам Крыма» и получили сертификат с присвоением статуса Амбассадора городского развития.