По дорогам здоровья

24 марта 2023 г.

В рамках Года педагога и наставника, 23 марта 2023 года студенты группы 1.45.ГД Романовского колледжа индустрии гостеприимства совместно с преподавателем Порохняч А.С. приняли участие в часе информации «По дорогам здоровья», приуроченном к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.

Мероприятие было подготовлено специалистами Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко. Главной его целью было привлечь внимание молодого поколения к катастрофическим медицинским, социальным и экономическим последствиям этой болезни и напомнить о важности сохранения своего здоровья.

Эксперт Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказала обучающимся об особенностях профилактики и лечения различных форм туберкулёза у детей и взрослых и усилиях по ликвидации глобальной эпидемии туберкулеза, а также ответила на вопросы аудитории.