17 марта 2023 г.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.

17 марта 2023 года в читальном зале информационно-библиотечного центра Романовского колледжа индустрии гостеприимства прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года педагога и наставника.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Директор колледжа – Марина Ивановна Пальчук, рассказав о планируемых в рамках этого года мероприятиях.

Молодой педагог, кандидат химических наук Ходыкина Мария Олеговна поделилась впечатлениями об участии в очном раунде Республиканского этапа ХIV Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России -2023», где она достойно представила Романовский колледж индустрии гостеприимства и была награждена сертификатом.

Учителя и наставники – это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование всегда было в приоритете: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя.