17 марта 2023 г.

16 марта 2023 года на базе Луганского архитектурно-строительного колледжа состоялась Международная научно-практическая конференция «Донбасс в ХХІ веке: Информационно-коммуникативные технологии в строительстве, машиностроении и экономики глазами студенческой молодежи».

В рамках Года педагога и наставника в конференции приняли участие студенты группы 1.49.ГРД Романовского колледжа индустрии гостеприимства Калиберда Дмитрий и Романенко Анастасия, научный руководитель –преподаватель Елина Виктория Николаевна.

На заседании секции были заслушаны и обсуждены доклады согласно программе Конференции. Представленные исследования сопровождались дискуссией и вопросами к докладчикам.

Все докладчики и участники общей дискуссии отметили современное социально-экономическое положение Донбасса, выявили потенциальные возможности для определения перспективных путей использования потенциала Донбасса в целях сокращения отставания от других регионов в связи с вхождением в состав Российской Федерации.

Участники также отметили необходимость и важность проведения такого формата конференций, которые позволяют решать задачи по обмену опытом, сотрудничеству между студентами и их наставниками; по приобретению учащимися навыков публичного представления и защиты результатов своей исследовательской работы, ведения научных дискуссий.

В заключении заседания были подведены итоги и даны научно-практические рекомендации участникам, а также всем были вручены сертификаты участия