Финансовая безопасность личности в сети Интернет

17 марта 2023 г.

15 марта 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства преподаватели Кондратьева Е.Ю., Крупский В.Е., Пашко В.А., Ярцева В.В. провели тематические уроки в группах 1.54 Ф, 1.38.П, 1.52.Т и 2.28.ГД на тему: «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».

Финансовая безопасность – понятие, включающее комплекс мер, методов и средств по защите экономических интересов государства на макроуровне, корпоративных структур, финансовой деятельности хозяйствующих субъектов на микроуровне.

Цель урока: создать условия для формирования у обучающихся базового представления о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети интернет.

Студенты с интересом выполнили задания, просмотрели презентацию, разобрали проблемные ситуации, научились правильно пользоваться компьютером, почтой, аккаунтами.

По итогу занятия ребята выполнили тестовые задания и поделились собственным опытом в отношении ситуаций в сети Интернет.