Торжественное открытие Года педагога и наставника

14 марта 2023 г.

В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника.

10 марта 2023 года в Государственном Академическом музыкальном театре Республики Крым состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

На мероприятии присутствовали Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Первый заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Сергей Додонов, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, заместитель главы администрации Симферополя – начальник управления образования Татьяна Сухина, а также педагоги, воспитатели и наставники Республики Крым.

Сергей Аксёнов, говоря о важности и неоценимом вкладе работников сферы образования, отметил: «То, что вкладывают педагоги и наставники в наших детей, а дети у нас замечательные по всей нашей большой стране России и новых регионах РФ, и то, как они это делают, влияет на дальнейшее будущее нашей страны».

В ходе торжества педагоги и наставники Республики Крым были награждены почётными грамотами, отличительными знаками и благодарностями.

На мероприятии присутствовали представители ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства»: директор, доктор педагогических наук, доцент Пальчук М.И., заведующая центром развития профессиональных компетенций Волкова А.Ю., заведующая отделением общеобразовательной подготовки, преподаватель высшей категории Насырова И.И., председатель первичной профсоюзной организации колледжа, преподаватель высшей категории Ивашкова А.В.

Председатель Крымской республиканской организации Профсоюзов Волкова Е.И. вручила председателю первичной профсоюзной организации ГБПОУ РК «РКИГ» Ивашковой А.В. сертификат на ценный подарок за стопроцентный охват профсоюзным членством.