110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР
и гимна России С.В. Михалкова

13 марта 2023 г.

13 марта 2023 года в Романовском колледже индустрии гостеприимства состоялась традиционная линейка, где были подняты государственные флаги и прозвучали гимны страны и нашего полуострова. Заместитель директора по УВР Солопова Т.Л. вручила грамоты призёрам спортивных соревнований «А ну-ка, девушки!»

Очередное занятие проекта «Разговоры о важном» было посвящено юбилею удивительного, необычайно талантливого человека – Сергея Владимировича Михалкова. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, и автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – всё это об одном и том же человеке.

Ребята узнали насколько многогранен талант Сергея Владимировича, вспомнили его замечательные произведения, знакомые еще с детства.