Педагог, писатель, патриот

3 марта 2023 г.

Педагог, писатель, патриот В рамках Года педагога и наставника 2 марта 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в вечере-портрете «Учитель русских учителей», к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Специалисты читального зала Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели экскурс в биографический и творческий путь выдающегося мыслителя и педагога, который по праву занимает особое место в педагогической науке как отечественной, так и мировой. Его идеи и научные труды, такие как «Человек как предмет воспитания», «Родное слово», «О пользе педагогической литературы», «Три элемента школы», «Детский мир» и сейчас предмет изучения для профессионального сообщества.

Выступление крымского автора, педагога Татьяны Светлицкой внесло прекрасную эмоциональную ноту. А лучше раскрыть творческое и педагогическое наследие Константина Дмитриевича помогли организованная выставка-познание «Уроки доброты Константина Ушинского» и слайд-презентация «Учитель русских учителей».