Эстафета передачи флага конкурса «Мастер года»

1 марта 2023 г.

27 февраля 2023 года в Майкопе, столице Республики Адыгея, прошла торжественная церемония старта эстафеты передачи флага Всероссийского конкурса среди мастеров производственного обучения «Мастер года».

Министр просвещения Сергей Кравцов передал флаг конкурса послу эстафеты от Южного федерального округа Елене Ганоцкой, преподавателю Волгоградского медицинского колледжа, призеру конкурса «Мастер года» в 2022 году.

В своем выступлении министр просвещения отметил возрастающую популярность среднего профессионального образования и высокую востребованность молодых специалистов СПО на рынке труда, подчеркнул, что квалифицированные выпускники средних специальных учебных заведений составляют основу экономики и обеспечивают технологическое и промышленное развитие нашего государства.

В делегацию, представляющую Республику Крым на мероприятии, вошли директор ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства» Пальчук Марина Ивановна и заведующая центром развития профессиональных компетенций ГБПОУ РК «РКИГ» Волкова Анна Юрьевна.