Они защищали и защищают Родину

27 февраля 2023 г.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, а также в рамках договора о сотрудничестве в области СПО с ГОУСПО ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж имени архитектора А.С. Шеремета», 21 февраля 2023 года был проведен бинарный воспитательный час «Они защищали и защищают Родину», приуроченный к Дню защитника Отечества.

Встреча проходила в формате видеоконференции. Участниками стали студенты первого курса колледжей Крыма и Луганска. Основная цель этой встречи заключалась в расширении у студентов представлений о героях ВОВ и о современных защитниках Отечества, участвующих в проведении СВО, а также в формировании положительной нравственной оценки воинов-защитников Отечества и в повышении уровня гражданской позиции и патриотического сознания.

Ребята приняли активное участие в баттл-викторине на знание дат, событий, героев ВОВ, Афганской, Чеченских войн и СВО. Кроме того, студентами были представлены результаты их исследовательской деятельности по сбору сведений о неоспоримых подвигах участников Великой Отечественной войны и СВО, являющихся выходцами Республики Крым и Луганщины.

Итогом встречи стало установление братских дружественных отношений между студенческими активами Романовского колледжа индустрии гостеприимства и Луганского архитектурно-строительный колледжа как модели созидательной деятельности студенческого самоуправления на долговременной основе.