22 февраля 2023 г.

В рамках мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника, а также в рамках договора о сотрудничестве в области СПО с ГОУСПО ЛНР «Луганский архитектурно-строительный колледж имени архитектора А. С. Шеремета», преподаватель Романовского колледжа индустрии гостеприимства Елина Виктория Николаевна приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Укрепление духовности студенческой молодёжи через воспитание моральных ценностей».

Мероприятие состоялось 15 февраля 2023 года на базе Луганского архитектурно-строительного колледжа имени архитектора А. С. Шеремета и было приурочено к Дню православной молодёжи. Инициаторами встречи стали настоятель Храма Отец Игорь и протоирей Отец Николай Луганской Епархии.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с формированием у студентов активной жизненной позиции, таких духовных ценностей, как патриотизм, честность, порядочность, преданность Родине, своему краю, уважение семейных традиций, стремление к справедливости, умение дружить и ценить дружеские отношения, поддерживать слабых, нуждающихся в помощи людей, воспитание святого отношения к вере своего народа.