21 февраля 2023 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 г. № 401 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

На сайте Министерства просвещения Российской Федерации опубликован официальный брендбук Года педагога и наставника. Он включает исходные материалы: официальный логотип, дизайн интернет-рекламы, наружной рекламы и другой полиграфической продукции, которую можно использовать в оформлении тематических мероприятий.

Логотипом 2023 года стал пеликан – символ наставничества, педагогики и воспитания, он широко использовался еще с екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, фасадах зданий, барельефах. Пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики – настоящего сокровища страны.

ГБПОУ РК «Романовский колледж индустрии гостеприимства», а также его Алуштинский и Судакский филиалы активно подключились к реализации плана мероприятий Года педагога и наставника.

Разработан и утвержден план основных мероприятий, официальный сайт и страницы в социальных сетях колледжа оформлены согласно рекомендациям по использованию бренда Года педагога и наставника, в колледже размещен баннер с фирменной символикой, во всех учебных аудиториях размещены брендовые логотипы.