Всероссийский День молодого избирателя России

17 февраля 2023 г.

16 февраля 2023 года обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие в Дне правовой помощи «Будущее России – за вами», приуроченному к Всероссийскому Дню молодого избирателя России. Мероприятие было организовано Крымской республиканской библиотекой для молодежи при поддержке Министерства культуры Республики Крым в рамках проекта «АИФ».

Всероссийский День молодого избирателя России торжественно проводится каждое третье воскресенье февраля и призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны.

Специальным гостем мероприятия стала депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва Наталья Яцышина. Она не только рассказала студентам о специфике избирательной системы и различных аспектах депутатской деятельности, но и в формате живой дискуссии проверила правовую эрудицию ребят, тем самым подтвердив их готовность к участию в выборах.