Открытый урок «Молодая гвардия»

16 февраля 2023 г.

16 февраля 2023 года студенты Романовского колледжа индустрии гостеприимства приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Молодая гвардия», который посвящён Сталинградской битве и 80-летию создания подпольной антифашистской комсомольской организации юношей и девушек «Молодая гвардия».

Обучающиеся узнали о героических поступках, которые совершали дети в годы Великой Отечественной войны, как боролись с фашистами и помогали в освобождении города Краснодона, который сегодня входит в состав Луганской Народной Республики. Тогда в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками вступили более 70 молодых людей, некоторым из них только исполнилось 14 лет.

Ребята совершили виртуальную экскурсию по главному военно-историческому музею России – Музею Победы, в котором собраны самые важные артефакты Великой Отечественной войны.